1917-й год. Очерки, Фотографии. Документы

1917-й год. Очерки, Фотографии. Документы

1917-й год. Очерки, Фотографии. Документы
Категория
12+
(0)
2 350 руб.
Наличие: мало
шт

Книга, подготовленная петербургскими историками, последовательно, с фактографической точностью воспроизводит в очерках, документах, фотографиях, биографиях и комментирующих статьях хронику событий, приведших к власти большевиков и затем к разгону Учредительного собрания в начале 1918 года. Структура издания позволила авторам вместить огромный и разнообразный материал по этой теме, сохранив в доступной для широкой читательской аудитории форме изложения высокую степень научности. 

Издание открывается прологом, где дается краткая предыстория и показан общий расклад сил накануне крушения Российской империи, в период 1914 - конца 1916 года. Обстановка 1917 года рассмотрена географически широко – как в Петербурге, так и на фронтах (Германском, Австро-Венгерском, Турецком) и в тылу, глубоко на территории России. Основной акцент естественно сделан на жизни столицы, где разворачивались основные события. В общее повествование, показывающее, как развивалась революционная ситуация, встроена серия очерков, посвященная важнейшим персонажам истории (Николай II, Вильгельм II, Керенский, Ленин, Корнилов, Троцкий, Зиновьев, и др.). Присутствие на страницах книги этих лиц, представленных яркими характеристиками, придает особую объемность изображению революционной эпохи, раскрывая ее новые грани. В издание вошли фрагменты мемуаров, дневников, писем, в том числе мало известных. Параллельный ряд фотодокументов (250 ед.) из российских архивов позволяет эмоционально погрузиться в то время и в полной мере ощутить его драматизм. В эпилоге подводится краткий итог событий 1917 года и его последствия для всего XX века. Имеется справочный аппарат. 

Информационно насыщенная, многоуровневая и содержательная, книга создает целостную и объективную картину русской революции, повлиявшей на ход истории XX века. Издание может быть полезно всем интересующимся отечественной историей.

Категория
12+
Автор
Митюрин Д.В., Шелаев Ю.Б.
Издательство
Фонд «Креатив»
Год издания
2017
Формат издания
60x90/8
Количество страниц
304
Переплёт
Твёрдый переплёт
Тип обложки
Твёрдая
Качество
Новое
ISBN
978-5-87417-545-0
  1 650 руб.
Наличие: мало
шт



Последние публикации